Menu icoMenu232Dark icoCross32Dark
<
>

PALMARES

2020/2021

CND Régional

LISIEUX - 27/09/2020

 

Catégorie Préparatoire 1 :

LEBAS Julie : 1er prix national reclassé PAA

Sélectionnée pour le concours national de Montpellier

LOUISE Lilly-Rose : 1er prix régional

MARIE Kaelys : 1er prix régional

LELIEVRE Manon : 1er prix régional

VIOT Elina : 2ème régional

DEROUET Olympe : 1er prix régional

FAUCONNIER Elsa : 1er prix régional

 

Catégorie Préparatoire 2 :

POTEL Lylou : 1er prix national reclassé PAA

Sélectionnée pour le concours national de Montpellier

BRUN-HEUDRON Romane : 1er prix national reclassé PAA

Sélectionnée pour le concours national de Montpellier

PIERRE Chloé : 1er prix régional

PRIEUR Emy : 1er prix régional

 

 

Catégorie Elémentaire :

HENRY Jade : 1er prix national reclassé PAA

Sélectionnée pour le concours national de Montpellier

ROBILLARD Zoé : 1er prix national

Sélectionnée pour le concours national de Montpellier

 

 

CND Régional

LISIEUX - 21/03/2021

 

Catégorie Préparatoire 1 :

BIENVENU Julia : 1er prix national à l'unanimité

Sélectionnée pour le concours national de Lyon

LEVARD Lana : 1er prix national

Sélectionnée pour le concours national de Lyon

DEROUET Olympe : 1er prix national

Sélectionnée pour le concours national de Lyon

FAUCONNIER Elsa : 1er prix national

Sélectionnée pour le concours national de Lyon

BETTON Tanya : 2ème prix régional

MARIE Kaelys : 1er prix national à l'unanimité reclassé PAA

Sélectionnée pour le concours national de Lyon

 

Catégorie Préparatoire 2 :

POTEL Lylou : 1er prix national à l'unanimité reclassé PAA

Sélectionnée pour le concours national de Lyon

LELIEVRE Manon : 1er prix national reclassé PAA

Sélectionnée pour le concours national de Lyon

LOUISE Lilly-Rose : 1er prix national

Sélectionnée pour le concours national de Lyon

LEBAS Julie : 1er prix national à l'unanimité

Sélectionnée pour le concours national de Lyon

ROCHAIS Lenaig : 1er prix régional

 

Catégorie Elémentaire 1 :

BRUN-HEUDRON Romane : 1er prix national à l'unanimité

Sélectionnée pour le concours national de Lyon

PRIEUR Emy : 2ème prix régional

MEUNIER Alice : 2ème prix régional

 

Catégorie Elémentaire 2 :

LEMOUX-LOPANDIA Alix : 1er prix national à l'unanimité reclassé PAA

Sélectionnée pour le concours national de Lyon

 

Catégorie Moyen 1 :

ROBILLARD Zoé : 1er prix national

Sélectionnée pour le concours national de Lyon

HENRY Jade : 1er prix national

Sélectionnée pour le concours national de Lyon

RAMAKERS Alice : 1er prix régional

FLEURY Anaïs : 2ème prix régional

PICQUE Agathe : 2ème prix régional

 

Catégorie Moyen 2 :

HOCHECORNE Lucie : 1er prix national à l'unanimité reclassé PAA

Sélectionnée pour le concours national de Lyon

SAHED VENTROUX Louise : 1er prix national

Sélectionnée pour le concours national de Lyon

 

Catégorie Supérieur 1 :

LEMERCIER Angèle : 1er prix régional

 

Catégorie Supérieur 2 :

GUERIN Sorenza : 3ème prix régional

Fermer En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et notre Politique de Confidentialité. En savoir plus